Vorstand

Der Vereinsvorstand ist auf der strategischen Ebene für die Umsetzung der Vorgaben in den Statuten verantwortlich. Seine Zusammensetzung spiegelt die breite Verankerung des Betrieblichen Gesundheitsmanagements in der Ostschweiz.

Karin Faisst
Vereinspräsidentin
Dr. med., Kantonale Präventivmedizinerin und Leiterin Amt für Gesundheitsvorsorge, Gesundheitsdepartement Kanton St.Gallen
karin.faisst@sg.ch

 

Mathias Cajochen
Departementssekretär, Gesundheits- und Sozialdepartement Kanton AI
mathias.cajochen@gsd.ai.ch

 

 

Alexandra ClootsAlexandra Cloots
Prof. Dr., Co-Leiterin HR-Panel New Work, Ost Fachhochschule Ostschweiz 
alexandra.cloots@fhsg.ch

 

 

Carmen Eggenberger
Gesundheitsförderung und Prävention, Amt für Gesundheit, Fürstentum Liechtenstein
carmen.eggenberger@ag.llv.li

 

 

Felicitas Leibundgut (des.)
Geschäftsführerin, INSOS SG-AI

 

 

Paul-Otto Lutz
dipl. phil. nat., Geologe, Präsident Gewerkschaftsbund Appenzell A.Rh.
paul-otto.lutz@ar.ch

 

 

Markus Meitz (des.)
Leiter Abteilung Gesundheitsförderung beim Amt für Gesundheit,
Appenzell A.Rh.
markus.meitz@ar.ch

 

 

Marc Niemann
Leiter Prämien und Kundenberatung, Suva St. Gallen
marc.niemann@suva.ch

 

 

Martina Pfiffner MüllerMartina Pfiffner Müller (des.)
Vorstandsmitglied Thurgauer Gewerbeverband TGV
m.pfiffner@pfiffnerberatung.ch

 

 

Daniel ZieglerDaniel Ziegler
Head of Workplace Management, Bühler AG Uzwil
daniel.ziegler@buhlergroup.com