Vorstand

Der Vereinsvorstand ist auf der strategischen Ebene für die Umsetzung der Vorgaben in den Statuten verantwortlich. Seine Zusammensetzung spiegelt die breite Verankerung des Betrieblichen Gesundheitsmanagements in der Ostschweiz.

Karin Faisst
Vereinspräsidentin
Dr. med., Kantonale Präventivmedizinerin und Leiterin Amt für Gesundheitsvorsorge, Gesundheitsdepartement Kanton St.Gallen
karin.faisst@sg.ch

 

Mathias Cajochen
Departementssekretär, Gesundheits- und Sozialdepartement Kanton AI
mathias.cajochen@gsd.ai.ch

 

 

Alexandra Cloots
Prof. Dr., Co-Leiterin HR-Panel New Work, FHS St.Gallen,
Hochschule für Angewandte Wissenschaften
alexandra.cloots@fhsg.ch

 

Carmen Eggenberger
Gesundheitsförderung und Prävention, Amt für Gesundheit, Fürstentum Liechtenstein
carmen.eggenberger@ag.llv.li

 

 

Liselotte Schug Altenburger
lic. phil.; MPH, Leiterin Abteilung Gesundheitsschutz, Gesundheitsförderung und Prävention beim Amt für Gesundheit AR
liselotte.schug@ar.ch

 

 

Paul-Otto Lutz
dipl. phil. nat., Geologe, Präsident Gewerkschaftsbund Appenzell A.Rh.
paul-otto.lutz@ar.ch

 

 

Peter Maag
lic. oec.HSG, Senior Manager IHK Thurgau
direktion@ihk-thurgau.ch

 

 

Gabriela Müller
Personalleiterin, Stiftung Heimstätten Wil
gabriela.mueller@heimstaettenwil.ch

 

 

Marc Niemann
Leiter Prämien und Kundenberatung, Suva St. Gallen
marc.niemann@suva.ch

 

 

Daniel ZieglerDaniel Ziegler
Head of Workplace Management, Bühler AG Uzwil
daniel.ziegler@buhlergroup.com

 

Das Forum BGM Ostschweiz ist als Verein im Handelsregister des Kantons St.Gallen eingetragen.